Что выбрать для домашнего лечения – Терафлю или Парацетамол

Статьи

Оба препарата достаточно популярны, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, важно в каждом конкретном случае выбрать Терафлю или Парацетамол, что лучше?

Наиболее эффективное средство при температуре

Узнав о препаратах, необходимо подчеркнуть особенности каждого из них при лечении лихорадки, при лечении ОРЗ.

Терафлю

Препарат предлагается в продаже в виде таблеток и порошка, и применяется для устранения симптомов, сопровождающих простуду:

  • Боль.
  • Насморк.
  • Мигрень.
  • Высокая температура.

Сколько парацетамола в препарате Терафл и есть ли опасные добавки? Основным ингредиентом препарата является Парацетамол – 325 мг, а также дополнительные ингредиенты и красители.

Наиболее популярен порошок, который нужно развести в стакане теплой воды.

Важно: Препарат всегда следует пить теплым, без каких-либо добавок.

Разница во времени употребления должна быть не менее 4 часов, а пить можно только 3 приема в течение дня. Терафл можно пить вне зависимости от времени суток, но максимального терапевтического эффекта можно добиться, принимая его перед сном.

Парацетамол

Таблетки парацетамола есть практически в каждом доме. Спектр применения шире своего аналога и может использоваться при:

  1. Высокая температура.
  2. Головная боль.
  3. Зубная боль.
  4. Мигрень.
  5. Воспалительные процессы.
  6. Инфекционное заболевание.

Прием должен быть устным:

  • Взрослым по 2 таблетки до 4 раз в день.
  • Детям до 12 лет по 1 таблетке 4 раза в день.
  • Детям от 3 месяцев до 6 лет можно пить только 10 мл в день.

Разница между препаратами нурофен и парацетамол

Эти препараты имеют схожий состав и одинаковое действие:

  1. Нормализация температуры тела, устранение лихорадки.
  2. Облегчение боли.
  3. Противовоспалительное средство.

Различия и различия между Терафлю и Парацетамолом не существенны и заключаются в следующем:

  • Основным действующим веществом Нурофена является Ибупрофен.
  • Парацетамол – лекарственный препарат без каких-либо добавок, ароматизаторов и красителей.
  • Благодаря вкусам и ароматам Нурофен легко давать детям.
  • Нурофен имеет широкий ассортимент продукции, кроме стандартных таблеток есть еще и шипучие таблетки, которые растворяются в воде.
  • Нурофен дороже.
  • Нурофен имеет широкий спектр противопоказаний и ограничений.
  • Парацетамол совершенно бесполезен в борьбе с насморком и слезами по сравнению со своим аналогом.
  • Нурофен содержит витамин «С», который способствует заживлению и укрепляет иммунитет.

Особенности приема нурофен и парацетамол одновременно

Прием двух разных сильнодействующих препаратов одновременно может принести больше вреда, чем пользы. Это можно сделать только под наблюдением врача, в тех редких случаях, когда преимущества перевешивают недостатки метода.

При самолечении следует выбрать один из препаратов. Несмотря на высокую эффективность, оказывает негативное влияние на почки и печень. Поэтому его нельзя принимать людям, имеющим в анамнезе проблемы с употреблением крепких алкогольных напитков, нарушениями работы почек и печени.

Неосторожный выбор препаратов без врачебного контроля может привести к опасным последствиям.

Благодаря использованию в терапии одного препарата, при возникновении нежелательного явления вы всегда знаете, чем лечить.

Состав препарата терафлю

Основу Терафлю составляет парацетамол; активные вещества также включают:

  • Витамин C».
  • Фенрамин (20 мг).
  • Фенилэфрин (10 мг).

В 1 таблетке препарата Терафлю — от 250 до 500 мг основного вещества, в серии препарата Терафлю Экстра — ударная доза — 650 мг.

Рецепт терафлю в домашних условиях

Какой из этих препаратов лучше или как сделать средство в домашних условиях? Натуральное и довольно вкусное средство от простуды, гриппа и ОРЗ легко сделать своими руками. Сильные и безопасные ингредиенты быстро исцелят вас! Для приготовления Терафля в домашних условиях необходимо подготовить следующие ингредиенты:

  1. Лимон — 2 шт.
  2. Имбирь – 40 г.
  3. Мед – 2 ст.

Процесс подготовки выглядит следующим образом:

    Тщательно вымойте цитрусовые, кожуру пропустите через мелкое сито на мясорубке, также можно воспользоваться блендером или кухонным комбайном.

Важно: Если вам не нравится горечь, можно заранее очистить цитрусовые от кожуры.

Если у вас простуда или вы хотите ее предотвратить, принимайте 2-3 столовые ложки домашнего лекарства.Запивают ароматный препарат теплым чаем.Витаминный терафл без парацетамола в домашнем рецепте обязательно понравится взрослым и детям.

Многокомпонентные препараты, помимо парацетамола или другого жаропонижающего средства, также содержат вещества, снимающие насморк, головную боль и слезотечение.

Их недостаточно для лечения болезни, но они эффективны при лечении симптомов.

Группа Компаний Биомедицины